Три китайских фильма-хита на космическую тематику

12.04.2023

Три китайских фильма-хита на космическую тематику

12 апреля отмечается День космонавтики. 62 года назад человек впервые полетел в космос. Предлагаем читателям FanChina подборку из трех новых китайских фильмов на космическую тематику, которые стали хитами.

Самые популярные китайские фильмы этого лета

Три китайских фильма, которые выйдут на Лунный Новый год

«Блуждающая Земля» 

Научно-фантастический фильм «Блуждающая Земля», основанный на одноименном рассказе Лю Цысиня, вышел в 2019 году и имел большой кассовый успех. В нем речь шла о грозящей человечеству опасности, так как Солнце вот-вот перестанет существовать. Люди вынуждены строить тысячи двигателей, чтобы вывести планету Земля из Солнечной системы. В этом году вышел приквел к этому фильму, в котором к своим ролям вернулись Энди Лау и У Цзин. 12 апреля премьера «Блуждающей Земли 2» состоится и в России. Режиссером обоих фильмов выступил Франт Куо.

Два китайских фильма, которые выйдут в прокат в России

«Лунный человек»

Главную роль в фильме «Лунный человек» играет Шэнь Тэн. Его персонаж – китайский астронавт на Луне, который видит столкновение астероида с Землей и приходит к выводу, что он последний человек во Вселенной. Однако многие выжившие на Земле, в том числе девушка его мечты (Ма Ли), наблюдают за каждым его движением в прямом эфире. Интересно, что эта научно-фантастическая комедия основана на серии вебтунов корейского автора Чо Сока 2016 года. Фильм стал вторым по кассовым сбором в Китае в прошлом году.

Фильм «Человек с Луны» возглавил кассовые сборы в Китае

«Моцарт из космоса»

Хуан Бо и Жун Цзы Шань играют отца и сына, Жэнь Да Вана и Жэнь Сяо Тяня, в жизни которых появился инопланетянин по имени Моцарт. Жэнь Да Ван хочет, чтобы его сын, увлеченный астрономией, стал пианистом, и это является источником их постоянных ссор. На этом фоне инопланетянин, взявший в качестве своего аватара игрушку-панду, дает Жэнь Сяо Тяню особую миссию, чтобы спасти Землю и планету Моцарта от опасности, которая угрожает им через 60 лет. Визит инопланетянина полностью меняет жизнь молодого главного героя.

«Моцарт из космоса» возглавил кассовые сборы в Китае

 

* * *

Дорогие читатели. На тот случай, если в данной статье упоминается сеть Instagram или Facebook или содержатся ссылки на посты в данных социальных сетях, то в соответствии с российским законодательством мы обязаны информировать вас, что компания META Platforms Inc., которой принадлежат эти соцсети, признана экстремистской и ее деятельность на территории России запрещена.

Прислать свою новость или сообщение о предстоящем мероприятии/событии вы можете здесь.

Наши соцсети: Телеграм @fanasiaru, Яндекс.Дзен, группа в VK @fanasiavk, Твиттер @FanAsiaOfficial

Категория: Статьи | Просмотров: 1931 | Добавил: irina