Два китайских фильма, которые выйдут в прокат в России

23.03.2023

Джеки Чан Кунг-фу жеребец Блуждающая земля The Wandering Earth Ride On

Похоже, российские кинопрокатчики обращают свой взгляд на китайский рынок. Этой весной на экранах российских кинотеатров выйдут два китайских фильма. Один из них – блокбастер «Блуждающая Земля 2», а другой – новая комедия с Джеки Чаном «Верхом».

«Блуждающая Земля 2»

Это приквел первого фильма, который вышел в 2019 году и имел кассовый успех в Китае. «Блуждающая Земля» основана на одноименном рассказе Лю Цысиня. Человечество столкнулось с проблемой угасающего Солнца, которое через сто лет полностью поглотит Землю. Теперь выживание населения зависит от того, смогут ли 10 тысяч двигателей сдвинуть Землю. 

Первый фильм в российский прокат не вышел, а вот его приквел выйдет на День космонавтики – 12 апреля. Недавно также вышел трейлер на русском языке. Отметим, что в фильме одну из ролей сыграл тренер из России Виталий Макарычев. Он работает в китайской школе тренером по баскетболу и приобрел вирусную популярность в китайских соцсетях после выхода «Блуждающей Земли 2» на экраны.

«Верхом»

Это новая комедия с Джеки Чаном. Фильм расскажет о старом каскадере-неудачнике, который едва сводит концы с концами и мечтает превратить свою лошадь в «звезду боевиков». Однако его лошадь может быть продана с аукциона за долги, и главный герой вынужден искать помощи у своей дочери, с которой не общается, и ее парня-адвоката.

В Китае фильм «Верхом» выйдет на экраны 7 апреля. В России же он выйдет под названием «Кунг-фу жеребец» 4 мая. Недавно также был представлен трейлер к фильму на русском языке.

 

* * *

Дорогие читатели. На тот случай, если в данной статье упоминается сеть Instagram или Facebook или содержатся ссылки на посты в данных социальных сетях, то в соответствии с российским законодательством мы обязаны информировать вас, что компания META Platforms Inc., которой принадлежат эти соцсети, признана экстремистской и ее деятельность на территории России запрещена.

Прислать свою новость или сообщение о предстоящем мероприятии/событии вы можете здесь.

Наши соцсети: Телеграм @fanasiaru, Яндекс.Дзен, группа в VK @fanasiavk, Твиттер @FanAsiaOfficial

Категория: Статьи | Просмотров: 1647 | Добавил: irina