«Король неба» возглавил кассовые сборы в Китае в день выхода

29.04.2023

Born to Fly Король неба Wang Yibo Ван Ибо Ху Цзюнь Чжоу Дун Юй Ши

Как показали данные China Movie Data Information Network, опубликованные 29 апреля, фильм «Король неба», возглавил кассовые сборы. В первый день проката фильм заработал около 75,24 миллиона юаней (около 10,9 миллиона долларов США).

«Король неба» – это китайский ответ голливудскому блокбастеру «Лучший стрелок». В нем рассказывается о летчиках-испытателях, а главные роли играют Ван Ибо, Ху Цзюнь, Юй Ши и Чжоу Дун Юй. Фильм был снят при поддержке ВВС Китая, и в нем можно увидеть китайские истребители J-16 и истребители-невидимки J-20. Сюжет вращается вокруг создания самого современного китайского истребителя J-20. 

Премьера «Короля неба» состоялась на 13-м Пекинском международном кинофестивале, а в широкий прокат он вышел 28 апреля. «Король неба» также стал заключительным фильмом Пекинского международного кинофестиваля. Режиссер Лю Сяо Ши, который вышел на красную дорожку вместе с актерами, сказал, что надеется, что фильм отдаст дань уважения пилотам, которые рискуют своими жизнями, выполняя испытательные миссии для разработки и усовершенствования самых передовых истребителей.

Born to Fly Король неба Wang Yibo Ван Ибо Ху Цзюнь Чжоу Дун Юй Ши

Источник

* * *

Дорогие читатели. На тот случай, если в данной статье упоминается сеть Instagram или Facebook или содержатся ссылки на посты в данных социальных сетях, то в соответствии с российским законодательством мы обязаны информировать вас, что компания META Platforms Inc., которой принадлежат эти соцсети, признана экстремистской и ее деятельность на территории России запрещена.

Прислать свою новость или сообщение о предстоящем мероприятии/событии вы можете здесь.

Наши соцсети: Телеграм @fanasiaru, Яндекс.Дзен, группа в VK @fanasiavk, Твиттер @FanAsiaOfficial

Категория: Дорамы и фильмы | Просмотров: 957 | Добавил: irina