Три популярные китайские дорамы начала 2023 года

24.01.2023

популярные китайские дорамы 2023 ураган задача трех тел три тела

Не прошел еще и месяц с начала 2023 года, а уже три китайские дорамы преодолели отметку в 8 баллов на Douban.

Douban – это китайская социальная сеть, на платформе которой пользователи сети обмениваются контентом и общаются на тему фильмов, дорам, книг, музыки и т.п. Она была запущена в 2005 году. Рейтинги дорам на Douban – это один из значимых показателей успеха сериалов.

Три дорамы начала 2023 года, которые сейчас выходят в эфир, уже смогли преодолеть отметку в 8 баллов на Douban (из 10 возможных).

«Задача трех тел» (или «Три тела»)

Это научно-фантастический сериал, что является большой редкостью для Китая. Это адаптация самого популярного романа китайского писателя Лю Цысиня «Задача трех тел», в которой главные роли играют Чжан Лу И и Юй Хэ Вэй. Премьера сериала состоялась 15 января, и он уже достиг рейтинга 8,1 балла на Douban.

Сериал рассказывает историю ученого, занимающегося наноматериалами, который обнаруживает таинственный обратный отсчет. Чтобы разгадать тайну, он входит в VR-игру, разработанную секретной организацией, и узнает правду о гибели десятков ученых.

китайские дорамы 2023 задача трех тел три тела The Three Body Problem

«Ветреное место» (или «Знакомство с собой»)

Это романтическая дорама, премьера которой состоялась 3 января. Главные роли в ней сыграли Ли Сянь и Лю И Фэй. Место действия сериала – местечко под названием Юньмао, которое с китайского переводится как «ветреное место». Рейтинг дорамы на Douban – 8,2 балла.

Лю И Фэй играет девушку по имени Сюй Хун Доу, которая, страдая из-за смерти лучшего друга, отправляется жить в Юньмао. Ли Сянь играет парня по имени Се Чжи Яо, который уволился с высокооплачиваемой работы и вернулся в Юньмао, свою родную деревню, чтобы начать бизнес.

китайские дорамы 2023 Meet Yourself Знакомство с собой Ветреное место

«Ураган» (или «Нокаут»)

Это криминальная дорама, премьера которой состоялась 14 января. Она достигла рейтинга на Douban 8,8 балла. Главные роли в дораме играют Чжан И, Чжан Сун Вэнь и Ли И Тун.

Действие дорамы происходит в городе Цзинхай и рассказывает о борьбе с организованной преступностью и коррупцией. Группа сотрудников из полиции и прокуратуры, а также департамента юстиции и судебных органов расследует новое и старое дела.

китайские дорамы 2023 The Knockout ураган нокаут

* * *

Дорогие читатели. На тот случай, если в данной статье упоминается сеть Instagram или Facebook или содержатся ссылки на посты в данных социальных сетях, то в соответствии с российским законодательством мы обязаны информировать вас, что компания META Platforms Inc., которой принадлежат эти соцсети, признана экстремистской и ее деятельность на территории России запрещена.

Прислать свою новость или сообщение о предстоящем мероприятии/событии вы можете здесь.

Наши соцсети: Телеграм @fanasiaru, Яндекс.Дзен, группа в VK @fanasiavk, Твиттер @FanAsiaOfficial

Категория: Статьи | Просмотров: 1985 | Добавил: irina