Тони Люн получил награду Asian Film Awards за лучшую мужскую роль

15.03.2023

Tony Leung Asian Film Awards Carina Lau

12 марта состоялась 16-я церемония вручения наград Asian Film Awards, которая прошла в Гонконге. Актер Тони Люн получил приз за лучшую мужскую роль на церемонии, удивив этим даже свою жену, актрису Карину Лау, которая вручала награду. Когда она открыла конверт и увидела имя, она сказала: «Это имя так трудно прочитать»

Тони Люн получил эту награду за роль в гонконгском криминальном триллере «Куда дует ветер». Тони Люн, казалось, тоже был удивлен своей победой, так как первое, что он сказал, когда вышел на сцену, было: «Я не ожидал этого». Актер добавил: «Мысль о победе никогда не приходила мне в голову, и я не готовил речь. Могу только сказать большое спасибо».

Тони Люн обошел Пак Хэ Иля («Решение уйти»), Нисидзиму Хидэтоси («Сядь за руль моей машины»), Судзуки Рёхэя («Эгоист»), Чжан И («Долгий путь домой») и Мохсена Танабанде («Третья мировая война»).

На Asian Film Awards Тони Люн также получил приз за вклад в азиатское кино. Другие специальные награды получили Хироси Абэ (за достижения в азиатском кино) и Саммо Хун (за выдающиеся достижения).

Награда за лучшую женскую роль досталась китайской звезде Тан Вэй («Решение уйти»). Лучшими актерами второго плана стали Миядзава Хио («Эгоист») и Ким Со Чжин («Аварийное положение»).

Фильмом-фаворитом на Asian Film Awards была картина Пак Чан Ука «Решение уйти». Фильм получил 10 номинаций и в итоге три награды. Однако лучшей картиной стал фильм «Сядь за руль моей машины» Рюсукэ Хамагути, а лучшим режиссером стал Хирокадзу Корээда («Брокер»).

Источник: straitstimes

* * *

Дорогие читатели. На тот случай, если в данной статье упоминается сеть Instagram или Facebook или содержатся ссылки на посты в данных социальных сетях, то в соответствии с российским законодательством мы обязаны информировать вас, что компания META Platforms Inc., которой принадлежат эти соцсети, признана экстремистской и ее деятельность на территории России запрещена.

Прислать свою новость или сообщение о предстоящем мероприятии/событии вы можете здесь.

Наши соцсети: Телеграм @fanasiaru, Яндекс.Дзен, группа в VK @fanasiavk, Твиттер @FanAsiaOfficial

Категория: Актеры | Просмотров: 602 | Добавил: irina