Джей Чоу возглавил годовой рейтинг продаж альбомов IFPI

02.04.2023

Jay Chou Джей Чоу альбом IFPI Mandopop Greatest Works Of Art

44-летний Джей Чоу стал первым певцом Mandopop, который занял первое место в мировом рейтинге продаж альбомов IFPI. Mandopop – это обобщающий термин для классификации китайской популярной музыки, сокращение от английского «Mandarin popular music». IFPI – это организация, представляющая мировую индустрию звукозаписи.

Джей Чоу возглавил глобальный рейтинг продаж альбомов IFPI за 2022 год со своим 15-м студийным альбомом «Greatest Works Of Art». Ранее он стал первым тайваньским певцом, который попал в ТОП-10 мирового рейтинга исполнителей IFPI, заняв в нем 9-е место.

Глобальный чарт продаж альбомов IFPI (Global Album Sales Chart) ранжирует артистов с наибольшим объемом продаж альбомов в физическом и цифровом форматах. В предыдущие годы лидерами этого рейтинга становились Адель (2021), BTS (2020), Arashi (2019).

Источник: IFPI

* * *

Дорогие читатели. На тот случай, если в данной статье упоминается сеть Instagram или Facebook или содержатся ссылки на посты в данных социальных сетях, то в соответствии с российским законодательством мы обязаны информировать вас, что компания META Platforms Inc., которой принадлежат эти соцсети, признана экстремистской и ее деятельность на территории России запрещена.

Прислать свою новость или сообщение о предстоящем мероприятии/событии вы можете здесь.

Наши соцсети: Телеграм @fanasiaru, Яндекс.Дзен, группа в VK @fanasiavk, Твиттер @FanAsiaOfficial

Категория: Музыка | Просмотров: 520 | Добавил: irina