Джей Чоу выпустил новый клип «Greatest Works of Art»

07.07.2022

周杰倫, Jay Chou, 最偉大的作品, Greatest Works of Art, Джей Чоу, Лан Лан

6 июля Джей Чоу выпустил клип на заглавную песню своего предстоящего альбома «Greatest Works of Art». Клип за два часа набрал более 6 миллионов просмотров на QQ Music

В музыкальном видео Джей Чоу входит в торговый центр «La Samaritaine», достопримечательность Парижа с более чем 150-летней историей, и играет на пианино мелодию, которая возвращает его в 1920-е годы. Сюжет перекликается с вымышленной историей, рассказанной в режиссерском дебютном полнометражном фильме Джея Чоу «Секрет», в котором главные герои путешествуют во времени, играя волшебную партитуру на пианино. 

Во время своего путешествия в клипе Джей Чоу взаимодействует с известными художниками, в том числе с Рене Магриттом и Сальвадором Дали, китайским художником Чан Юем (1900-1966), который уехал во Францию на работу в 1920 году, и китайским поэтом Сюй Чжимо (1897-1931). Лирика трека также отдает дань уважения таким шедеврам, как «Звездная ночь» Ван Гога, «Крик» Эдварда Мунка и «Впечатление. Восход солнца» Моне. 

В клипе также появляется пианист Лан Лан, который отметил, что это творческий альбом, в котором есть элементы как поп-музыки, так и классической музыки. «Эта идея пришла в голову Джею Чоу пять лет назад. Будучи увлеченным искусством, он надеется, что больше людей смогут заинтересоваться им и почувствовать, что оно повсюду», – сказал Лан Лан.

На протяжении более 20 лет Джей Чоу был широко известен как король азиатской поп-музыки. Его хвалили за оригинальность и разнообразие его произведений. Он получил многочисленные музыкальные награды и оказал влияние в китайскоязычном музыкальном мире. Прошло шесть лет с момента выпуска последнего альбома Джея Чоу «Bedtime Stories» в июне 2016 года.

Новый альбом певца «Greatest Works of Art» выйдет 15 июля. В настоящее время более 7 миллионов пользователей оформили предзаказ на цифровую версию альбома на QQ Music, Kugou и Kuwo, трех стриминговах сервисах, которыми управляет Tencent Music Entertainment Group.

Источник: chinaentertainmentnews

* * *

Дорогие читатели. На тот случай, если в данной статье упоминается сеть Instagram или Facebook или содержатся ссылки на посты в данных социальных сетях, то в соответствии с российским законодательством мы обязаны информировать вас, что компания META Platforms Inc., которой принадлежат эти соцсети, признана экстремистской и ее деятельность на территории России запрещена.

Прислать свою новость или сообщение о предстоящем мероприятии/событии вы можете здесь.

Наши соцсети: Телеграм @fanasiaru, Яндекс.Дзен, группа в VK @fanasiavk, Твиттер @FanAsiaOfficial

Категория: Музыка | Просмотров: 755 | Добавил: ChinaDrama