Жители Китая наблюдают НЛО

14.02.2023

Жители Китая наблюдают НЛО

12 февраля в небе над Шэньчжэнем (южный Китай, рядом с Гонконгом) появилось три неопознанных светящихся объекта. По словам одного из свидетелей, господина Вэня, три НЛО быстро пролетели с востока на запад в течение примерно 10-20 секунд, а затем они исчезли в верхнем левом углу неба.

Три НЛО имеют разные размеры, их относительное положение в основном фиксировано, а скорость стабильна.

Жители Китая наблюдают НЛО

На следующий день 13 февраля в небе над Цицикаром провинции Хэйлудзян изумленные граждане увидели целую цепочку неопознанных объектов. На первый взгляд, они очень напоминают "паровозик Илона Маска" - группу спутников Starlink, обеспечивающих интернет-связь. Однако объекты были гораздо ярче и как-будто по цепочке все время зажигались новые точки, а старые "выключались". Пользователи сети шутили, что "паровозик Маска" откладывает яйца".

Жители Китая наблюдают НЛО

Господин Цзян, проживающий в Цицикаре, которому удалось сфотографировать объект(-ы) в 17:23 13 февраля сказал, что явление было громким и ярким. Еще не совсем стемнело и на небе были видны яркие пятна, "как будто странный воздушный змей". По словам очевидца, это длилось всего дюжину секунд. 

Так как явление наблюдало много народа, то бдительные граждане позвонили в местное Метеорологическим бюро, чтобы узнать, в чем дело. Сотрудники бюро сказали, что в настоящее время у них нет возможности дать определенное объяснение по этому поводу, а уведомлений об учениях или тренировках они не получали. Метеорологическое бюро попросило граждан не тревожиться и не переживать.

Цепочка огненных шаров над Цицикаром действительно немного похожа на внешний вид группы спутников Starlink, но все же есть большая разница. Высота траектории "паровозика" больше 200 километров, и ночью спутники видны как небольшие светлые пятна, выстроенные в линию. В условиях большого города ее трудно увидеть невооруженным глазом, так как мешает освещение.

Жители Китая наблюдают НЛО

("паровозик Маска")

НЛО в Хэйлунцзяне был легко различим даже при вечерних сумерках, когда еще не полностью стемнело. Объекты ярко светятся. Скорее всего, объекты находились в атмосфере, а не выше нее. Движения объектов неравномерны, да и цепочка их не особо ровная. 

Рационалисты говорят, что, возможно, все стали свидетелями военных учений, предположим, сверхзвуковой самолет разбрасывал инфракрасные бомбы-ловушки.

Жители Китая наблюдают НЛО

Китайцы одновременно шутливо и встревоженно обсуждают эти события. Особенно часто вспоминают в связи с этим сбитые на днях объекты над США (в том числе "китайский шар") и заявление генерала Гленна Ван Хёрка, что он пока не может исключить внеземное происхождение некоторых из них. 

Кстати, в 430 километрах от Цицикара Благовещенск - не долетело ли и туда?:)

Источники: 163.comMedrivers.com, Baidu

* * *

Дорогие читатели. На тот случай, если в данной статье упоминается сеть Instagram или Facebook или содержатся ссылки на посты в данных социальных сетях, то в соответствии с российским законодательством мы обязаны информировать вас, что компания META Platforms Inc., которой принадлежат эти соцсети, признана экстремистской и ее деятельность на территории России запрещена.

Прислать свою новость или сообщение о предстоящем мероприятии/событии вы можете здесь.

Наши соцсети: Телеграм @fanasiaru, Яндекс.Дзен, группа в VK @fanasiavk, Твиттер @FanAsiaOfficial

Категория: Статьи | Просмотров: 553 | Добавил: ChinaDrama