В Китае переснимут корейский исторический триллер «Ночная сова»

10.04.2024

The Night Owl Ночная сова

Южнокорейский исторический триллер «Ночная сова» режиссера Ан Тхэ Чжина будет переделан в Китае. Об этом сообщил во вторник, 9 апреля, корейский дистрибьютор фильма NEW.

Согласно NEW, сделка об авторских правах на китайский ремейк «Ночной совы» была заключена по рекордно высокой цене. За сделкой стоит китайская развлекательная компания, готовящаяся к местному производству фильма. Название китайской компании NEW не сообщил.

Учитывая, что предыдущие ремейки корейских фильмов в Китае пользовались огромным успехом, китайский ремейк «Ночной совы» вполне может стать кассовым хитом в Китае. NEW заявили, что обеспечат дополнительную прибыль и максимизируют ценность интеллектуальной собственности фильма, если фильм станет кассовым хитом в Китае.

Вышедший на экраны в ноябре 2022 года «Ночная сова» на несколько недель покорил корейский бокс-офис: фильм посмотрели более 30 миллионов человек, несмотря на то, что премьера пришлась на низкий сезон. Фильм также попал в программу международных кинофестивалей.

Действие фильма «Ночная сова» происходит в XVII веке. Рю Джун Ёль сыграл слепого специалиста по акупунктуре Кён Су, который стал свидетелем смерти наследного принца. Кён Су днем ничего не видит, но ночью его зрение возвращается в норму (он болен так называемой дневной слепотой или гемералопией). Ю Хэ Чжин сыграл безумного короля Инджо, который убивает собственного сына. Кён Су, привыкший хранить тайны, думает раскрыть правду о смерти наследного принца (его сыграл Ким Сон Чхоль).

Источник

* * *

Дорогие читатели. На тот случай, если в данной статье упоминается сеть Instagram или Facebook или содержатся ссылки на посты в данных социальных сетях, то в соответствии с российским законодательством мы обязаны информировать вас, что компания META Platforms Inc., которой принадлежат эти соцсети, признана экстремистской и ее деятельность на территории России запрещена.

Прислать свою новость или сообщение о предстоящем мероприятии/событии вы можете здесь.

Наши соцсети: Телеграм @fanasiaru, Яндекс.Дзен, группа в VK @fanasiavk, Твиттер @FanAsiaOfficial

Категория: Дорамы и фильмы | Просмотров: 93 | Добавил: irina