Сяо Чжань и Чжуан Да Фэй сыграют в новой экранизации «Легенды о героях Кондора»

15.05.2023

Сяо Чжань Чжуан Да Фэй Легенды о героях Кондора Xiao Zhan Zhuang Da Fe

Недавно 72-летний гонконгский режиссер Цуй Харк объявил, что его следующим фильмом будет блокбастер в жанре уся под названием «Легенды о героях Кондора:  Великий герой». Это очередная адаптация эпического романа известного писателя Цзинь Юна.

Согласно сообщениям, съемки фильма начнутся в 2023 году на северо-западе Китая в Иньчуане (Нинся-Хуэйский автономный район). Фильм планируется выпустить уже в следующем году, к 100-летию со дня рождения Цзинь Юна.

Трилогия Цзинь Юна о героях Кондора начала выходить в 1957 году. В ней говорится о нашествии монгольской армии на империю Цзинь, а затем о ее попытках уничтожить империю Сун. В своем фильме Цуй Харк сосредоточится на том, как мастера боевых искусств защищают город Сянъян, который долго сдерживал продвижение монголов на юг. Этому уделено не так много внимания в романе, а также в различных теле- и киноадаптациях.

Сяо Чжань сыграет главного героя Го Цзина, а Чжуан Да Фэй сыграет Хуан Жун. К работе над фильмом также будут привлечены выдающиеся постановщики трюков, а отраслевые наблюдатели уже уверены, что эпопея оправдает ожидания фанатов.

Источник

* * *

Дорогие читатели. На тот случай, если в данной статье упоминается сеть Instagram или Facebook или содержатся ссылки на посты в данных социальных сетях, то в соответствии с российским законодательством мы обязаны информировать вас, что компания META Platforms Inc., которой принадлежат эти соцсети, признана экстремистской и ее деятельность на территории России запрещена.

Прислать свою новость или сообщение о предстоящем мероприятии/событии вы можете здесь.

Наши соцсети: Телеграм @fanasiaru, Яндекс.Дзен, группа в VK @fanasiavk, Твиттер @FanAsiaOfficial

Категория: Дорамы и фильмы | Просмотров: 963 | Добавил: irina