Китайский саспенс-сериал покажут на Берлинале

07.02.2023

berlinale берлинале Why Try to Change Me Now Дун Цзыцзянь Цю Тянь

Оригинальная дорама iQIYI «К чему пытаться изменить меня теперь?» была выбрана для показа на 73-м Берлинском международном кинофестивале, который начнется на следующей неделе. Это первый сериал на китайском языке, который был выбран для участия в Берлинале, и он поборется за награду в категории сериалов, которая была введена в 2015 году (церемония награждения состоится 22 февраля). 

Дорама «К чему пытаться изменить меня теперь?» – это экранизация романа Шуан Сюэтао «Моисей на равнине». В сериале, в котором шесть эпизодов, главные роли сыграли Дун Цзыцзянь и Цю Тянь

Сюжет дорамы вращается вокруг убийства таксиста в промышленном городке на северо-востоке Китая в 1990-е. Спустя несколько лет это дело начинает расследовать  полицейский Чжуан Шу, который сначала обнаруживает, что собранные доказательства указывают на его соседа, с дочерью которого он дружил в детстве, а затем понимает, что и сам мог быть причастен к этому преступлению. 

Сериал вышел на iQIYI в середине января 2023 года.

Источник: berlinale

* * *

Дорогие читатели. На тот случай, если в данной статье упоминается сеть Instagram или Facebook или содержатся ссылки на посты в данных социальных сетях, то в соответствии с российским законодательством мы обязаны информировать вас, что компания META Platforms Inc., которой принадлежат эти соцсети, признана экстремистской и ее деятельность на территории России запрещена.

Прислать свою новость или сообщение о предстоящем мероприятии/событии вы можете здесь.

Наши соцсети: Телеграм @fanasiaru, Яндекс.Дзен, группа в VK @fanasiavk, Твиттер @FanAsiaOfficial

Категория: Дорамы и фильмы | Просмотров: 752 | Добавил: irina