Звезда гонконгского кино Тони Люн посетит BIFF в следующем месяце

12.09.2022

Тони Люн Чу Вай Tony Leung Chiu Wai 梁朝偉 BIFF Пусанский кинофестиваль

В этом году BIFF, который пройдет с 5 по 14 октября, вернется к своим допандемическим масштабам и представит 243 фильма из 71 страны. Звезда гонконгского кино Тони Люн Чу Вай примет участие в 27-м Международном кинофестивале в Пусане, чтобы получить награду как азиатский кинорежиссер года. Награда будет вручена актеру во время церемонии открытия 5 октября, которая пройдет в Пусанском киноцентре.

«С тех пор, как его «Город скорби» получил премию «Золотой лев» на Венецианском международном кинофестивале 1989 года, он был одним из величайших актеров нашего времени на протяжении более 30 лет», – сказал директор BIFF Хо Мун Ён о Тони Люне.

Премия «Азиатский режиссер года» присуждается азиатскому режиссеру или организации, внесшей наиболее значительный вклад в развитие азиатской киноиндустрии. В прошлом году лауреатом этой премии стал легендарный корейский режиссер Им Квон Тхэк.

Во время фестиваля будут показаны шесть фильмов Тони Люна, выбранные самим гонконгским актером, в том числе «Счастливы вместе» (1997), «Самая длинная ночь» (1998), «Любовное настроение» (2000) и «2046» (2004).

Источник: koreaherald

* * *

Дорогие читатели. На тот случай, если в данной статье упоминается сеть Instagram или Facebook или содержатся ссылки на посты в данных социальных сетях, то в соответствии с российским законодательством мы обязаны информировать вас, что компания META Platforms Inc., которой принадлежат эти соцсети, признана экстремистской и ее деятельность на территории России запрещена.

Прислать свою новость или сообщение о предстоящем мероприятии/событии вы можете здесь.

Наши соцсети: Телеграм @fanasiaru, Яндекс.Дзен, группа в VK @fanasiavk, Твиттер @FanAsiaOfficial

Категория: Актеры | Просмотров: 403 | Добавил: irina