Трейлер к первой дораме Вонг Карвая «Расцвет»

07.11.2022

Wong Karwai Вонг Карвай Blossoms Shanghai

«Расцвет» – первый телевизионный проект Вонг Карвая, который выйдет в эфир в следующем году. Удостоенный наград шанхайский сценарист Цинь Вэнь написал сценарий к нему, а обладатель премии «Оскар», оператор Питер Пау создал роскошный визуальный ряд. На прошлой неделе Tencent Video представили трейлер к сериалу. 

«Расцвет» («Blossoms Shanghai») – это экранизация одноименного романа Цзинь Юйчэна 2012 года, в котором рассказывается история молодого предпринимателя Бао (в дораме его играет Ху Гэ), который ищет богатства, власти и романтики на фоне экономического бума в Китае 1990-х годов. Сериал расскажет о его отношениях с несколькими женщинами, которых сыграли Ма И Ли, Тан Янь (Тиффани Тан) и Синь Чжи Лэй.

Это история «миллионера, заработавшего свои деньги» из Шанхая 1990-х годов, молодого оппортуниста с бурным прошлым. Вонг Карвай говорил, что это «глубоко личный проект, как возвращение в его родной город Шанхай», и он работал над его сценарием и подготовкой в течение пяти лет.

«Роман Цзинь Юйчэна стал идеальным фоном для того, чтобы визуализировать и поделиться моей любовью к городу, в котором я родился. Я хотел бы предложить зрителям погрузиться в интриги Шанхая и его жителей в начале 1990-х годов, захватывающее время, которое проложило путь к процветанию современного Шанхая», – отметил режиссер.

Вонг Карвай – ключевая фигура гонконгского кинематографа, а также один из наиболее уважаемых современных режиссеров мира. «Расцвет» образует трилогию с двумя фильмами режиссера: «Любовное настроение» и «2046».

Источник: tatlerasia

* * *

Дорогие читатели. На тот случай, если в данной статье упоминается сеть Instagram или Facebook или содержатся ссылки на посты в данных социальных сетях, то в соответствии с российским законодательством мы обязаны информировать вас, что компания META Platforms Inc., которой принадлежат эти соцсети, признана экстремистской и ее деятельность на территории России запрещена.

Прислать свою новость или сообщение о предстоящем мероприятии/событии вы можете здесь.

Наши соцсети: Телеграм @fanasiaru, Яндекс.Дзен, группа в VK @fanasiavk, Твиттер @FanAsiaOfficial

Категория: Дорамы и фильмы | Просмотров: 596 | Добавил: irina