Трейлер к научно-фантастическому сериалу «Задача трёх тел»

28.06.2022

Три тела Задача трёх тел The Three-Body Problem Liu Cixin

Недавно Tencent Video выпустили первый трейлер к научно-фантастическому сериалу «Задача трёх тел», адаптации одноименного романа китайского писателя Лю Цысиня.

Самая продаваемая серия книг Лю Цысиня  трилогия «Память о прошлом Земли», а ее первая часть – книга «Задача трёх тел». Лю Цысинь поднял китайскую научную фантастику на мировой уровень. С первой книгой этой серии он выиграл премию «Хьюго» в 2015 году. Это ежегодная англоязычная читательская литературная премия, вручаемая за лучшие научно-фантастические или фэнтезийные произведения.

Сериал «Задача трёх тел» рассказывает историю ученого, занимающегося наноматериалами, который обнаруживает таинственный обратный отсчет. Чтобы разгадать тайну, он входит в VR-игру, разработанную секретной организацией, и узнает правду о гибели десятков ученых. Однако главный вопрос: «Помимо людей, существует высшая цивилизация... Создатель - инопланетный разум?» Главные роли в дораме играют Чжан Лу И и Юй Хэ Вэй.

В трейлере женский голос рассказывает: «Есть ферма с индейками. Фермер кормит их каждый день в одно и то же время. Наблюдая за этим явлением, ученые делают вывод. Однако на День Благодарения...» Затем показано, как фермер сворачивает индейке шею. Женский голос приглашает: «Если ты хочешь, ты можешь попасть в мир фермера и увидеть все своими глазами». Далее показано, как главный герой попадает в мир игры, а в конце он произносит: «В глазах фермера люди – как те индейки».

Netflix также приобрел авторские права на научно-фантастический шедевр, который может быть выпущен в 2023 году.

Подробнее о романе можно прочитать здесь.

* * *

Дорогие читатели. На тот случай, если в данной статье упоминается сеть Instagram или Facebook или содержатся ссылки на посты в данных социальных сетях, то в соответствии с российским законодательством мы обязаны информировать вас, что компания META Platforms Inc., которой принадлежат эти соцсети, признана экстремистской и ее деятельность на территории России запрещена.

Прислать свою новость или сообщение о предстоящем мероприятии/событии вы можете здесь.

Наши соцсети: Телеграм @fanasiaru, Яндекс.Дзен, группа в VK @fanasiavk, Твиттер @FanAsiaOfficial

Категория: Дорамы и фильмы | Просмотров: 722 | Добавил: irina