Премьера дорамы «Спасибо, доктор»

05.11.2022

Спасибо доктор Ян Ми Бай Юй

4 ноября на CCTV-8, Tencent Video, Youku и iQIYI состоялась премьера дорамы «Спасибо, доктор», главные роли в которой играют Ян Ми и Бай Юй. Это история о врачах из недавно созданного отделения интенсивной терапии, которые полагаются на свой медицинский опыт, чтобы спасти каждого пациента. 

Ян Ми играет Сяо Янь, которая вернулась из-за границы после потери жениха. Бай Юй играет Бай Шу, который принимает неизлечимо больного пациента, но верит, что можно отыскать надежду даже в безвыходных ситуациях.

У двух врачей разное отношение к своей профессии. Так, Сяо Янь считает, что врач во главу угла должен ставить пациента, его боль и мнение, а Бай Шу считает, что ответственность врача перед пациентами заключается в том, чтобы вылечить болезнь. В трейлере Сяо Янь говорит: «Тебя больше заботит сама болезнь, а не пациент»

Бай Шу считает, что в медицине человеческие эмоции бессмысленны, а Сяо Янь – что главным в медицине является человек, поэтому пожелания пациентов всегда следует уважать. Сяо Янь произносит: «Есть пределы и границы как медицины, так и человека. Я не согласна с тобой, но считаю, что мы одинаковы. Мы можем искать точки соприкосновения и сохранять различия, чтобы помочь большему количеству пациентов».

В трейлере также есть забавный момент, когда пациент во время осмотра врачей предполагает, что Сяо Янь и Бай Шу – парочка, а Бай Шу не спешит это отрицать.

 

* * *

Дорогие читатели. На тот случай, если в данной статье упоминается сеть Instagram или Facebook или содержатся ссылки на посты в данных социальных сетях, то в соответствии с российским законодательством мы обязаны информировать вас, что компания META Platforms Inc., которой принадлежат эти соцсети, признана экстремистской и ее деятельность на территории России запрещена.

Прислать свою новость или сообщение о предстоящем мероприятии/событии вы можете здесь.

Наши соцсети: Телеграм @fanasiaru, Яндекс.Дзен, группа в VK @fanasiavk, Твиттер @FanAsiaOfficial

Категория: Дорамы и фильмы | Просмотров: 687 | Добавил: irina