Новый сериал рассказывает о пекинских хутунах

02.10.2022

Хутун Hu Tong 胡同 Hutong Чжао Лу Сы Цай Вэнь Цзин Гуань Сяо Тун

Хутуны, или узкие улочки, окруженные внутренними дворами в центре Пекина, являются одной из главных достопримечательностей для большинства иностранцев в столице Китая.

Недавно новый телесериал, отражающий изменение домашнего хозяйства и образа жизни в хутунах за последние семь десятилетий, вышел на CCTV-8, а также транслируется на Mango TV и Tencent Video с 25 сентября.

36-серийный телесериал под названием «Хутун» состоит из трех частей, в которых рассказывается о трех женщинах-руководителях районных комитетов (цзювэйхуэй) в хутунах в 1950, 1980 и 2019 годах. Их играют Чжао Лу Сы, Цай Вэнь Цзин и Гуань Сяо Тун. Находясь на самом низком уровне управления и отвечая за гражданские дела, цзювэйхуэй возникли как городские низовые общественные организации с начала 1950-х годов.

В первой части Чжао Лу Сы играет главу комитета. Ее персонаж помогает неграмотным местным жителям повысить свой культурный уровень и побуждает их собирать пожертвования для поддержки страны в тяжелые времена.

Вторая история с участием актрисы Цай Вэнь Цзин, которая играет преемника главы комитета, рассказывает о росте самозанятых людей, динамичной группы, которая способствует экономическому прогрессу Китая благодаря реформам и открытости страны.

Гуань Сяо Тун играет главную роль в третьей части – главу районного комитета. Третья история сосредоточена на сносе незаконных построек, чтобы лучше сохранить исторический колорит хутунов.

Источник: chinadaily

* * *

Дорогие читатели. На тот случай, если в данной статье упоминается сеть Instagram или Facebook или содержатся ссылки на посты в данных социальных сетях, то в соответствии с российским законодательством мы обязаны информировать вас, что компания META Platforms Inc., которой принадлежат эти соцсети, признана экстремистской и ее деятельность на территории России запрещена.

Прислать свою новость или сообщение о предстоящем мероприятии/событии вы можете здесь.

Наши соцсети: Телеграм @fanasiaru, Яндекс.Дзен, группа в VK @fanasiavk, Твиттер @FanAsiaOfficial

Категория: Дорамы и фильмы | Просмотров: 789 | Добавил: irina