Ю А Ин теряет доходы в Китае из-за скандала с пропофолом

09.02.2023

8 февраля стало известно, что корейская кинозвезда Ю А Ин находится под следствием из-за употребления пропофола. Ему запрещен выезд из страны.

В то время, как корейская киноиндустрия и бренды еще выжидают и ищут более подробной информации о происходящем, Китай немедленно начал предпринимать свои меры.

Читать также: Индустрия развлечений следит за ситуацией с обвинениями Ю А Ина

По состоянию на утро 9 февраля на Weibo, ведущей социальной платформе Китая, совокупное количество просмотров статей, связанных с делом Ю А Ина превысило 900 миллионов, что стало одним из 10 самых популярных поисковых запросов. Также были опубликованы многочисленные комментарии. 

Хэштег «Ю А Ин обвиняется в употреблении наркотиков» выходил на первые места в поисковых запросах в режиме реального времени. Китайские СМИ активно освещают ситуацию.

С сегодняшнего дня рекламные материалы и фотографии, связанные с Ю А Ином исчезают с некоторых китайских маркетплейсов, включая Taobao.

Полагают, что китайский модный бренд «Sketch», моделью которого является Ю А Ин, может расторгнуть с ним контракт. Во всяком случае на официальном Weibo Sketch была удалена новость, связанная с деятельностью Ю А Ина для компании, а найти его рекламные фотографии на официальном сайте стало сложно.

Ю А Ин пользовался большой популярностью в Китае со времен дорамы «Скандал в Сонгюнгване» (2010) и фильма «Садо» (2015). Несмотря на то, что между Китаем и Южной Кореей в последнее время были непростые взаимоотношения по поводу системы THAAD, в связи с чем корейские фильмы и сериалы перестали демонстрироваться в Поднебесной, Ю А Ин работал в качестве рекламной модели для китайских компаний. Китайская аудитория очень ценила его талант и бунтарскую внешность с короткой стрижкой, вздернутым подбородком и волевым выражением лица.

Актер стал действительно международной звездой и получал и корейские, и международные престижные премии. Однако вне камеры Ю А Ина воспринимали достаточно сложно. У него чувствительный и замкнутый характер, даже некоторая «боязнь социума», но он часто бросал вызов общественному мнению.

Например, он не проходил военную службу по состоянию здоровья. Он не соответствовал условиям прохождения воинской службы, так как у него была обнаружена доброкачественная опухоль кости. Возможно, употребление пропофола каким-то образом связано с этим заболеванием, но ничего нельзя сказать наверняка, пока не будут опубликованы дополнительные отчеты полиции. Кроме того, он мог злить пользователей сети некоторыми замечаниями. После нескольких подобных инцидентов его включили в неофициальный «Список спорных артистов», но его образы мятежной молодежи и «плохих парней» покоряли публику своим реализмом и силой.

Сейчас со скандалом все изменилось к худшему и чем все закончится неизвестно.

В Южной Корее было много случаев, когда знаменитости нарушали закон о злоупотреблении пропофолом. Пропофол является распространенным клиническим анестетиком. В Южной Корее, где популярна пластическая хирургия, многие знаменитости используют этот препарат и многие злоупотребляют им, привыкая к его галлюциногенному и снотворному эффекту. Поэтому в 2011 году Южная Корея включила пропофол в список психотропных препаратов, его можно использовать только в медицине.

Согласно действующему закону о контроле над наркотиками, незаконное использование пропофола наказывается лишением свободы на срок до пяти лет или штрафом в размере до 50 миллионов вон (около 40 тысяч долларов). Повторные правонарушители могут быть заключены в тюрьму на срок до семи с половиной лет или оштрафованы на сумму до 75 миллионов вон (около 60 тысяч долларов).

Источники: The JoongAngChina Ningbo NetZaoBao
 

* * *

Дорогие читатели. На тот случай, если в данной статье упоминается сеть Instagram или Facebook или содержатся ссылки на посты в данных социальных сетях, то в соответствии с российским законодательством мы обязаны информировать вас, что компания META Platforms Inc., которой принадлежат эти соцсети, признана экстремистской и ее деятельность на территории России запрещена.

Прислать свою новость или сообщение о предстоящем мероприятии/событии вы можете здесь.

Наши соцсети: Телеграм @fanasiaru, Яндекс.Дзен, группа в VK @fanasiavk, Твиттер @FanAsiaOfficial

Категория: Статьи | Просмотров: 1662 | Добавил: ChinaDrama