Фань Бинбин вернулась в кино после пятилетнего отсутствия

25.02.2023

Фань Бинбин Fan Bingbing Берлинале 2023 Berlinale Green Night Зеленая

23 февраля Фань Бинбин, одна из крупнейших кинозвезд Китая, вышла на красную дорожку Берлинале, отметив свое возвращение в кино после пятилетнего перерыва. Ее появление произошло наряду с возвращением фильмов на китайском языке на международную арену, поскольку материковый Китай и Гонконг ослабили политику в отношении сдерживания пандемии, разрешив международные поездки.

Фань Бинбин исчезла из поля зрения общественности в 2018 году, что породило различные слухи о ее местонахождении. Затем выяснилось, что китайские власти наложили на нее штраф в размере 883 миллионов юаней (129 миллионов долларов США) за уклонение от уплаты налогов.

На Берлинале она представляет фильм «Зеленая ночь», пикантный триллер китайского режиссера Хань Шуая, действие которого происходит в преступном мире Сеула. 

Фань Бинбин Fan Bingbing Берлинале 2023 Berlinale Green Night Зеленая

На пресс-конференции перед журналистами китайская актриса отметила, что этот фильм завершает эту ее главу жизни. «Спасибо моим друзьям со всего мира, – сказала она. – У каждого в жизни есть свои взлеты и падения. Иногда это может быть очень трудно и тяжело, но на самом деле вы многому учитесь в процессе. Теперь все в порядке». 

Фань Бинбин добавила, что ей было сложно возобновить карьеру после длительного перерыва: «Самая большая проблема в том, что я не снималась в течение пяти лет. Я всегда хотела найти историю, сценарий, персонажа, которые бы соответствовали моему душевному состоянию».

В «Зеленой ночи» Фань Бинбин играет роль Цзинь Ся, иммигрантку из Китая, которая работает охранником в аэропорту Сеула. Там она встречает женщину с зелеными волосами (ее играет Ли Джу Ён), которая показывает ей преступный мир Сеула.

Источник: reuters

* * *

Дорогие читатели. На тот случай, если в данной статье упоминается сеть Instagram или Facebook или содержатся ссылки на посты в данных социальных сетях, то в соответствии с российским законодательством мы обязаны информировать вас, что компания META Platforms Inc., которой принадлежат эти соцсети, признана экстремистской и ее деятельность на территории России запрещена.

Прислать свою новость или сообщение о предстоящем мероприятии/событии вы можете здесь.

Наши соцсети: Телеграм @fanasiaru, Яндекс.Дзен, группа в VK @fanasiavk, Твиттер @FanAsiaOfficial

Категория: Актеры | Просмотров: 1145 | Добавил: irina