Актриса Чжан Цзы И развелась с мужем-музыкантом Ван Фэном

24.10.2023

Zhang Ziyi Wang Feng Чжан Цзы И Ван Фэн

Известная китайская актриса Чжан Цзы И («Крадущийся тигр, затаившийся дракон», «Мемуары гейши») и ее муж-музыкант Ван Фэн объявили о своем разводе в Weibo, назвав это «решением двух взрослых людей». Они поженились в 2015 году. Это был первый брак Чжан Цзы И и третий Ван Фэна. У пары двое детей.

23 октября Чжан Цзы И и Ван Фэн опубликовали одно и то же сообщение в Weibo. Они написали: «Мы прожили восемь лет в браке. После тщательных размышлений и обсуждений мы решили развестись».

Далее в их заявлении говорится, что ни одна из сторон не виновата, и их расставание не означает, что кто-то из них предал другого. Они добавили, что их развод также не повлияет на их любовь к своим детям. «Это решение двух взрослых людей. Мы надеемся на ваше понимание и поддержку», – заявили они.

Сейчас Чжан Цзы И 44 года, а Ван Фэну – 52. Они поженились восемь лет назад. Их дети родились в США: дочь родилась в декабре 2015 года, а сын в январе 2020 года.

Чжан Цзы И известна как «девушка Чжан Имоу» (так называют актрис, которые снискали славу после сотрудничества с режиссером). Чжан Имоу познакомился с Чжан Цзы И, когда та училась на втором курсе Центральной академии драматического искусства в Пекине. Чжан Цзы И сыграла в таких его фильмах, как «Дорога домой» (1999), «Герой» (2002) и «Дом летающих кинжалов» (2004).

Чжан Цзы И также играла в фильмах Энга Ли («Крадущийся тигр, затаившийся дракон», 2000) и Вонг Карвая («2046», 2004, и «Великий мастер», 2013). Только эти три фильма принесли ей восемь наград за лучшую женскую роль в Гонконге и Тайване. Она также снялась в фильме 2005 года «Мемуары гейши», и в том же году журнал Time назвал ее одной из 100 самых влиятельных людей мира и «подарком Китая Голливуду».

В 2007 году она получила вид на жительство в Гонконге по программе приема мигрантов. В следующем году Чжан Цзы И обручилась с израильско-американским бизнесменом Авивом Нево, но в 2010 году их пути разошлись.

Пять лет спустя Чжан Цзы И вышла замуж за Ван Фэна и уже спустя несколько месяцев родила первенца. Это был первый брак Чжан Цзы И, но для Ван Фэна третий. Когда они поженились, у него уже было две дочери, одна рожденная вне брака, а другая – от его второго брака, который длился с 2010 по 2013 год. Его первый брак продлился всего год. Ван Фэн очень известен в Китае как рок-музыкант, а также наставник китайской версии шоу «Голос».

Хотя Чжан Цзы И и Ван Фэн решили развестись, в совместном заявлении они написали, что будут продолжать совместно воспитывать свою восьмилетнюю дочь и трехлетнего сына. В их заявлении в Weibo они также добавили, что ни один из них больше ничего не скажет о своем разводе.

Источник

* * *

Дорогие читатели. На тот случай, если в данной статье упоминается сеть Instagram или Facebook или содержатся ссылки на посты в данных социальных сетях, то в соответствии с российским законодательством мы обязаны информировать вас, что компания META Platforms Inc., которой принадлежат эти соцсети, признана экстремистской и ее деятельность на территории России запрещена.

Прислать свою новость или сообщение о предстоящем мероприятии/событии вы можете здесь.

Наши соцсети: Телеграм @fanasiaru, Яндекс.Дзен, группа в VK @fanasiavk, Твиттер @FanAsiaOfficial

Категория: Актеры | Просмотров: 470 | Добавил: irina